spot_img
Homeਮਾਝਾਗੁਰਦਾਸਪੁਰ1984 मेें कांग्रेस ने जो किया वह आज भगवंत मान ने कर...

1984 मेें कांग्रेस ने जो किया वह आज भगवंत मान ने कर दिखाया है-माहल पुलिस गुरूद्वारा में बूट पहनकर घुसी, गोलियां चलाई क्या यह बेअदबी नही सकार पर्चा क्यों नही दर्ज करती- माहल

कादियां (तारी )
शिरोमणि अकाली दल हलका कादियां के इंचार्ज गुरईकबाल सिंह माहल ने आज माहल राईस मिल में प्रैस कांफ्रंस को संबोधन करते हुए कहा कि 23 नवंबर को इतिहासक शहर सुलतानपूर लोधी के गुरूद्वारा श्री बेर साहिब जहां श्री गरू नानक देव जी महाराज लंबा समय रहे उसकी हदूर के अंदर बने  गुरूद्वारा अकाल मोंगा शिरोमणि निहंग सिंह में भगवंत मान के आदेश पर पुलिस ने अमिृत समय सुबह चार बजे पुलिस को अंदर भेज कर गोली चलवाई जिसमें घोडे भी शहीद हुए निहंग सिंघों को गोलियां लगी इमारत पर भी गोलिया चलाई जिस कारण समुचे सिख जगत में भारी रोष पाया जा रहा है पंजाब की जनता  मुख्य मंत्री से पूछना चाहता है कि उनकी क्या मजबूरी बनी कि गुरू घरों में फिर 1984 को दौर दोहराया गिया कौन सा ला एंड आर्डर खराब हो रहा था , किस की जान को खतरा था कि पुलिस को गोली चलानी पडी।  जब बरगाडी और बहबलकलां का कांड हुआ था तो भगवंत मान ही कहते थे कि गोली केवल मुख्य मंत्री होम मनिस्टर और डीजीपी पंजाब के आदेश पर ही चलती है अब बताए किस के आदेश से गोली चली किस चीज को लेकर कारवाई की गई केवल इसलिये कि बाबा बलबीर सिंह निहंग सिंह जो भगवंत मान का बडा करीबी साथी है उसे कबजा दिलाने की खातिर अखंडपाठ साहिब के दौरान सुबह गोली चलवाई यह मंजर बडा दुखदाई था क्योंकि 1984 मेें कांग्रेस ने जो किया वह आज भगवंत मान ने कर दिखाया है इनकी सोच सिख जगत को नुकसान पहुँचाना ही है कहा दलों की आपसी रंजिश चलती रहती है अकसर दल के प्रधान आपस में बैठकर अपने मामले हल कर लेते हैं यदि कोई सिख का मसला था तो अकाल तखत साहिब के पास जाते वह तो हर मसला हल कर देते हैं हम यह पूछना चाहते हैं कि भगवंत मान बताएँ कि किस के आदेश पर गोली गुरूद्वारा में चलाई गई फिर गोली चलाने वालों पर पर्चा क्यों नही दर्ज किया गिया।  वह क्यों नही इस्तीफा देते आज संसद में विरोधी दल के लीडरों ने भी इस मामले को लेकर अपनी चुपी बनाई रखी क्योकि इनकी सोच ही गुरू घरों पर हमला करवाना है पुलिस ने सरकारी असालट की गोलियां चलाई इसका हिसाब कौन देगा। पुलिस गुरूद्वारा में बूट पहनकर घुसी, गोलियां चलाई क्या यह बेअदबी नही सरकार क्यों आंखे बंद किये हुए है।
इस अवसर पर जरनैल सिंह माहल पूर्व प्रधान नगर कौंसल कादियां, र्पािषद गगनदीप सिंह गिन्नी भाटिया सर्कल प्रधान, पाषर्द विजेय कुमार, र्निमल सिंह डेरीवाल, बाज भैणी बांगर, चरनजीत सिंह प्रेम सिंह, माजर सिंह डेरीवाल, प्रभजीत काहलों, हरभजन सिंह राजम, बलबीर सिंह डैथ, ने भी सुलतानपूर लोधी में हुए गोलीकांड की सखत शब्दों में निंदा की ।
munira salam
munira salam
Editor-in-chief at Salam News Punjab
RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_img

Most Popular

Recent Comments